传奇电子

传奇电子:关于2018届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单的公示

传奇电子:

发布者:系统管理员发布时间:2017-09-22浏览次数:41

 

关于2018届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单的公示
 
    根据教育部《全国普通高等学校推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(试行)》(教学〔2006〕14号)、《教育部关于印发〈2018年全国硕士研究生招生工作管理规定〉的通知》(教学〔2017〕 9号)、《教育部办公厅关于进一步做好高校学生参军入伍工作的通知》教学厅〔2015〕3号)、《关于组建中国青年志愿者扶贫接力计划2018-2019年度(第20届)研究生支教团及有关工作安排的通知》(全国项目办发﹝20176)、《武汉科技大学“拔尖人才培育计划”实施办法(试行)》(武科大研〔2016〕4号)、学校《关于做好推荐2018届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生的通知》等文件精神,经学生本人自愿申请,学院初审和公示,教务处复审,校推免工作领导小组会议审定,现将王仲亮235名推免生名单予以公示(见附件,公示10个工作日,如对公示名单有异议,请以书面形式公示期内向监察处或教务处反映。联系电话:68862473监察处)、68862369教务处)。
附件:2018届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单
 
 
武汉科技大学教务处    
2017922     
附件:
2018本科毕业生推荐免试攻读硕士研究生名单

序号
学号
姓名
所在专业
备注
1
201402126049
王仲亮
英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)
 
2
201402126039
代晶
冶金工程
 
3
201402127081
邱强
香涛计划工科班
 
4
201401124007
易佩迪
香涛计划工科班
 
5
201402126005
毛颖
香涛计划工科班
 
6
201402128053
师婵娟
无机非金属材料工程
 
7
201402128003
邓萌
无机非金属材料工程
 
8
201402156016
周艳焰
香涛计划工科班
 
9
201402112067
陈长城
能源与动力工程
 
10
201402127082
盛子千
金属材料工程
 
11
201402127027
方佳辉
金属材料工程
 
12
201402156001
何茜
材料化学
 
13
201402131002
苏悦
材料成型及控制工程(产业计划)
 
14
201402131001
刘维
材料成型及控制工程
 
15
201402131046
苗莉莎
材料成型及控制工程
 
16
201402112020
曾维冬
能源与动力工程
 
17
201402126014
陈昌
英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)
 
18
201402126018
刘孟珂
英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)
 
19
201402126052
位士发
英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)
 
20
201402126060
严浩
英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)
 
21
201402126088
殷亚军
英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)
 
22
201402126077
杜瑞
冶金工程
 
23
201401125074
张姣
金属材料工程
 
24
201402127039
刘海霞
金属材料工程
 
25
201402127065
邓国雄
金属材料工程
 
26
201402127107
侯双平
金属材料工程
 
27
201402128014
冯康
无机非金属材料工程
 
28
201402128052
张思思
无机非金属材料工程(卓越计划)
 
29
201402128061
李雪松
无机非金属材料工程(卓越计划)
 
30
201402128093
饶康
无机非金属材料工程(卓越计划)
 
31
201402128095
王浩
无机非金属材料工程(卓越计划)
 
32
201402128097
陈博文
无机非金属材料工程(卓越计划)
 
33
201402131110
张庆枭
材料成型及控制工程
 
34
201402156006
杜莹莹
材料化学
 
35
201402156008
葛静
材料化学
 
36
201402156012
汪花丽
材料化学
 
37
201402156013
李昱萱
材料化学
 
38
201402126042
潘墩祥
香涛计划工科班
 
39
201408121076
张恒星
建筑环境与能源应用工程
 
40
201408121023
李迎
建筑环境与能源应用工程
 
41
201408123070
孟喜德
给排水科学与工程
 
42
201308139006
林溪瑶
建筑学
 
43
201408141049
解文杰
土木工程
 
44
201408141067
余意
土木工程
 
45
201405167029
曾华
土木工程
 
46
201408141012
高蕾
土木工程
 
47
201408141162
叶传旗
土木工程
 
48
201408141031
何玉廷
土木工程
 
49
201308139047
李唯
建筑学
 
50
201408123079
卢娜娜
给排水科学与工程
 
51
201408123069
郭诗韵
给排水科学与工程
 
52
201408123076
张雪纯
给排水科学与工程
 
53
201408123031
邓孟秋
给排水科学与工程
 
54
201408123062
董权
给排水科学与工程
 
55
201405171043
雷海霞
财务管理
 
56
201405178002
谭子羡
电子商务
 
57
201405167042
张荣青
工程管理
 
58
201405170052
蔡颖
会计学
 
59
201405169067
朱研
市场营销
 
60
201405001004
吴静宜
香涛计划文管班
 
61
201405106048
张曼
物流管理
 
62
201405165016
邓心怡
信息管理与信息系统
 
63
201405171011
胡婷婷
财务管理
 
64
201405170077
肖国芳
会计学
 
65
201412268023
姚馥郁
工商管理
 
66
201405168061
刘艳
工商管理
 
67
201405169038
张马萍
工商管理试点班
 
68
201423180033
范秋怡
工程管理
 
69
201405168047
黄颖
工商管理
 
70
201412268002
刘丽洁
工商管理
 
71
201405170008
刘小草
会计学
 
72
201405106049
汪杰琴
物流管理
 
73
201405168062
龚雨洁
工商管理试点班
 
74
201405170030
叶幸玮
会计学
 
75
201422046007
龚俊捷
化学工程与工艺(卓越计划)
 
76
201422146110
张德军
化学工程与工艺
 
77
201422146005
谢倩如
化学工程与工艺
 
78
201422146007
张露
化学工程与工艺
 
79
201422146003
王蘅
化学工程与工艺
 
80
201422175006
蔡星
应用化学
 
81
201422053004
李梦婷
生物工程(产业计划)
 
82
201422153006
万钘怡
生物工程
 
83
201422146179
刘子矜
化学工程与工艺
 
84
201422146098
阮祝华
化学工程与工艺
 
85
201422146038
王娇
化学工程与工艺
 
86
201422146108
向传席
化学工程与工艺
 
87
201422175011
倪嘉琪
应用化学
 
88
201422175009
夏甜
应用化学
 
89
201422175008
陈淑窈
应用化学
 
90
201403164211
黄梓沫
机械电子工程
 
91
201403164240
汪伟
机械电子工程
 
92
201403164335
张亚
机械电子工程
 
93
201423180038
施孟珣
机械电子工程
 
94
201403164304
高士豪
机械电子工程
 
95
201403164295
林惠
机械电子工程
 
96
201403164419
牛得清
机械电子工程
 
97
201403164220
朱诗勰
机械电子工程
 
98
201403166004
成丽新
工业工程
 
99
201403164234
黄一洲
机械工程(卓越计划)
 
100
201403164405
黄卓
机械电子工程(产业计划)
 
101
201403164359
戴江
机械电子工程(产业计划)
 
102
201403166003
赵萌
工业工程(精益班)
 
103
201403164258
于李鹏
机械电子工程
 
104
201403164285
李沛
机械电子工程
 
105
201403164038
黄朝
机械电子工程(产业计划)
 
106
201403164391
李朝伦
机械电子工程(产业计划)
 
107
201403164154
陈超勇
机械电子工程
 
108
201403164100
漆金贤
机械工程(卓越计划)
 
109
201401109033
郑超学
工业工程
 
110
201403164392
刘文可
机械电子工程(产业计划)
 
111
201403164191
柴宇峰
机械电子工程(产业计划)
 
112
201403166068
刘胜利
机械电子工程
 
113
201413137164
王雨
计算机科学与技术
 
114
201413137094
张瑜
计算机科学与技术
 
115
201413137001
高辰晶
计算机科学与技术(卓越计划)
 
116
201413138075
俞诗康
软件工程(产业计划)
 
117
201401145054
葛金敏
软件工程
 
118
201413136002
李金珊
网络工程
 
119
201413158038
林思雅
信息安全
 
120
201413158006
魏优
信息安全
 
121
201412237038
袁鑫
计算机科学与技术
 
122
201413136082
周强
网络工程
 
123
201413138008
刘冰然
软件工程
 
124
201413158056
黄平强
信息安全
 
125
201413136001
汪琪
网络工程
 
126
201413137088
廖佳路
计算机科学与技术
 
127
201407119004
黄佩
信息与计算科学
 
128
201407120039
徐娟
材料物理
 
129
201407119006
李晓芳
信息与计算科学
 
130
201407120037
张茂
材料物理
 
131
201407152070
周梓棣
工程力学
 
132
201407152024
伍岳
工程力学
 
133
201407152056
吕权
工程力学
 
134
201423180016
罗晶
交通工程
 
135
201423159045
蔡梦蝶
物流工程
 
136
201423179068
李修远
车辆工程
 
137
201423159024
颜家岚
物流工程
 
138
201423179065
冯维
车辆工程
 
139
201423180062
何海琦
交通工程
 
140
201423147026
刘胜华
交通运输
 
141
201423179082
周疆豪
车辆工程
 
142
201423180094
魏彩霞
交通工程
 
143
201423159055
张岂玮
物流工程
 
144
201423189036
杨航
汽车服务工程
 
145
201414118014
饶欢
英语
 
146
201414118058
洪成园
英语
 
147
201401145015
罗亮
英语
 
148
201414118079
周巧玲
英语
 
149
201414160012
王若颖
翻译
 
150
201414117012
蔡璟珂
德语
 
151
201406111050
童欣
国际经济与贸易
 
152
201406116005
蒋盛兰
行政管理
 
153
201406114010
刘素欣
法学
 
154
201406113013
刘诗秋
劳动与社会保障
 
155
201406161025
许茵茵
社会工作
 
156
201406113015
彭春婷
劳动与社会保障
 
157
201406116048
罗睿蕊
行政管理
 
158
201414118072
何崇喜
行政管理
 
159
201406116040
郭诗琪
行政管理
 
160
201406111110
袁洪
国际经济与贸易
 
161
201404134006
朱思询
自动化(卓越计划)
 
162
201404135086
占成宏
电子信息工程(产业计划)
 
163
201404135024
曹子龙
电子信息工程(产业计划)
 
164
201422153024
陈善良
自动化
 
165
201404134154
周翔
自动化
 
166
201404135058
伍妹
电子信息工程
 
167
201404135056
郭吕倩
电子信息工程
 
168
201404107008
刘博
电气工程及其自动化
 
169
201404107051
朱元昊
电气工程及其自动化
 
170
201404163027
盛建诚
通信工程
 
171
201404134170
徐豪
自动化
 
172
201412235046
杨珺
电子信息工程
 
173
201412235052
陈岱付
电子信息工程
 
174
201404134162
刘钦
自动化(卓越计划)
 
175
201404134018
刘梓懿
自动化
 
176
201404134145
洪亮
自动化
 
177
201404107071
李达
电气工程及其自动化
 
178
201404163001
黄启辉
通信工程
 
179
201412235003
柏冰
电子信息工程
 
180
201309155094
杨赛
临床医学
 
181
201409148014
林慧
卫生检验与检疫
 
182
201409148032
周锦
卫生检验与检疫
 
183
201409148039
方若丹
卫生检验与检疫
 
184
201409148048
李宣颖
卫生检验与检疫
 
185
201409157018
刘倩
药学(产业计划)
 
186
201409157057
文婧
药学
 
187
201409157062
张孟娅
药学(产业计划)
 
188
201309154024
徐娟
预防医学
 
189
201309155231
向涯碟
临床医学
 
190
201309155217
李翔宇
临床医学
 
191
201409148031
张秀
卫生检验与检疫
 
192
201409157054
彭清云
药学(产业计划)
 
193
201309154044
李梦颖
预防医学
 
194
201309154007
崔倩
预防医学
 
195
201401109005
解明惠
人文地理与城乡规划
 
196
201401124006
成晨
采矿工程
 
197
201401124083
田建林
采矿工程
 
198
201401124018
徐谦
采矿工程
 
199
201401125041
袁华焱
矿物加工工程(卓越计划)
 
200
201401144026
毛扶林
环境工程
 
201
201401144053
蔡本哲
环境工程
 
202
201401144003
解倩倩
环境工程
 
203
201401145045
张聪
安全工程
 
204
201401125035
齐放
矿物加工工程(卓越计划)
 
205
201401125108
雷汪
矿物加工工程(卓越计划)
 
206
201401145010
张秀玲
安全工程
 
207
201401125034
周胜
矿物加工工程
 
208
201401109003
田若颖
人文地理与城乡规划
 
209
201401124071
戴顺意
采矿工程
 
210
201401125051
胡齐
矿物加工工程
 
211
201401145084
詹旻钧
安全工程
 
212
201401145057
徐雪梅
安全工程
 
213
201401125107
郭贞强
矿物加工工程
 
214
201401145065
朱禹政
安全工程
 
215
201419132025
尚倩丽
工业设计
 
216
201419151014
刘宏升
产品设计
 
217
201419150062
童蓉
环境设计
 
218
201419150033
叶武军
环境设计
 
219
201419149010
赵慧敏
视觉传达设计
 
220
201419173008
周嘉林
公共艺术
 
221
201419174032
郜玉莹
绘画
 
222
201421176018
何维
机械工程(国际)
 
223
201421177065
张达
电子信息工程(国际)
 
224
201412268017
吴雯雯
工商管理
支教团
225
201423159036
李德
物流工程
支教团
226
201419151072
何丹
产品设计
支教团
227
201407119015
王军川
信息与计算科学
支教团
228
201419174018
江月
环境设计
支教团
229
201419149020
潘菲
视觉传达设计
支教团
230
201403164130
李建军
机械电子工程
支教团
231
201309155145
郭钟义
临床医学
支教团
232
201405172035
张宏浩
人力资源管理
支教团
233
201403164319
胡珂
机械工程
支教团
234
201404107010
杨雁飞
电气工程及其自动化
支教团
235
201419173033
朱岩岩
公共艺术
支教团

 
 
传奇电子-传奇电子官网