传奇电子

传奇电子:2015-2016学年第二学期考试周考试初步安排

传奇电子:

发布者:系统管理员发布时间:2016-09-02浏览次数:0

 

2015-2016学年第学期考试周考试初步安排
更好地规范考试安排和管理,现将2015-2016学年第二学期考试周考试初步安排公布如下:
1、本学期考试周为第18周(2016年6月27日~7月1日),第18周全校停课考试。
2、最终具体的考试时间、地点安排以后期公布的《2015-2016学年度第二学期期末考试安排》为准,请随时关注教务处网站和学院的通知。
3、若个别学生考试安排发生冲突,可将有冲突的课程申请缓考,缓考将于下学期开学前与补考同时进行。切记不可缺考,缺考记录将会直接影响平均绩点、奖学金助学金评选、研究生推免等。
4、如有疑问请联系各校区教务办公室:
青山校区:68862269  李老师        黄家湖校区:68893274  宋老师
教 务 处
2016年6月2
 
2015-2016-2学期考试周全校基础课考试安排

考试时间
考试课程
年级
627日,周一上午08:30  12:00
大学英语读写()、听说()
2014
627日,周一下午14:00  16:00
计算机程序设计基础C / VB
2015
628日,周二上午09:00  11:00
毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论
2014
628日,周二下午14:00  16:00
中国近现代史纲要
2015
629日,周三上午09:00  11:00
大学英语()、()、()、()、
大学综合英语()
2015
629日,周三下午14:00  16:00
高等数学A(二)、B(二)
2015

2015-2016-2学期考试周各学院专业课考试安排
青山校区第18周期末考试安排(6月27日 --- 7月1日)

考试时间
学院
考试课程
主考
教师
教学班级
627日,周一上午09:00 — 11:00
汽车
汽车理论
杨启梁
教学班5910
教学班5879
627日,周一下午14:00 — 16:00
汽车
汽车振动学
汪建春
教学班5896
教学班5880
信息
:Ъ捌溆τ
黄卫华
教学班1142
628日,周二下午14:00 — 16:00
信息
专业英语
黄卫华
教学班1175
629日,周三下午14:00 — 16:00
材冶
轧制原理及工艺(二)
张云祥
教学班4782
材冶
钢铁冶金学
熊  玮
教学班4753
教学班4741
630日,周四上午09:00 — 11:00
机械
机械工程测试技术
范  勤
教学班1000
机械
机械工程测试技术
赵三星
教学班1030
机械
机械工程测试技术
李  宁
教学班1033
机械
机械工程测试技术
李  宁
教学班1031
机械
机械工程测试技术
杨  丹
教学班1032
机械
电子商务
顾  曦
教学班4808
机械
电子商务
顾  曦
教学班4814
信息
数字传动技术
卢少武
教学班1162
630日,周四下午14:00 — 16:00
管理
物流与供应链管理
王  婧
教学班1759
管理
集团公司财务管理
魏明良
教学班1333
管理
国际企业管理
刘  丽
教学班1249
管理
国际会计学
刘红珍
教学班1325
630日,周四下午16:30 — 18:30
信息
工业企业供电
梁  开
教学班1207
71日,周五上午09:00 — 11:00
机械
机制工艺学
谢良喜
教学班0999
机械
机制工艺学
谢良喜
教学班1019
机械
机制工艺学
肖  明
教学班1024
机械
机制工艺学
肖  明
教学班1087
机械
机制工艺学
赵  刚
教学班1034
机械
机制工艺学
赵  刚
教学班1088
机械
机制工艺学
张  伟
教学班1089

 
 

 
黄家湖校区18周期末考试安排(6月27日---7月1日)

考试时间
学院
考试课程
主考
教师
教学班级
627日,周一下午14:00 — 16:00
汽车
管理学
孟  芳
教学班5915
教学班5913
系统解剖学
欧阳铭
教学班3054
教学班3055
教学班3060
生物化学与分子生物学
赵雪花
教学班3089
细胞生物学
王家顿
教学班3058
医学微生物与寄生虫学
邓海英
教学班3080
人体解剖生理学
周艳玲
教学班3083
文法
青少年社会工作
李  莉
教学班1785
627日,周一下午16:30 — 18:30
数学分析(二)
徐树立
教学班6834
结构动力学
龚相超
教学班0948
628日,周二下午14:00 — 16:00
文法
儿童社会工作
宁雯雯
教学班1823
文法
国际经济学
陈  春
教学班1829
教学班1830
文法
环境与资源保护法
张  扬
教学班1811
文法
行政学原理
张雅勤
教学班1355
628日,周二下午16:30 — 18:30
CAD在工程中的应用
张国强
教学班1439
金属材料成型工艺
王红鸿
教学班0890
数理金融
徐  帆
教学班0921
629日,周三下午14:00 — 16:00
外国语
高级英语(二)
马  燕
教学班3336
外国语
高级英语(二)
沈国环
教学班3740
外国语
高级英语(二)
康有金
教学班3742
外国语
高级英语(二)
康有金
教学班3741
外国语
综合英语(四)
黄西林
教学班3766
外国语
综合英语(四)
夏利平
教学班3792
外国语
综合英语(四)
张  彦
教学班3791
外国语
综合英语(四)
黄西林
教学班3793
外国语
综合英语(二)
丁  颖
教学班3303
外国语
综合英语(二)
傅治强
教学班3318
外国语
综合英语(二)
郭  娟
教学班3319
外国语
综合英语(二)
乔  琼
教学班3317
629日,周三下午14:00 — 16:00
外国语
高级德语(二)
向  开
教学班3739
外国语
综合德语(四)
徐小清
教学班3764
外国语
综合德语(二)
吴文明
教学班3300
城建
结构力学(一)
肖良丽
教学班2932
城建
结构力学(一)
许  凯
教学班2931
城建
结构力学(一)
杨祖泉
教学班2930
城建
水力学A
王  健
教学班6886
资环
工程测量
苗作华
教学班6779
医学微生物学
邓海英
教学班2975
教学班2974
教学班2980
药用植物学
刘  嵩
教学班3022
629日,周三下午16:30 — 18:30
现代功能材料
王登京
教学班0891
现代数学选讲
连保胜
教学班0880
630日,周四上午09:00 — 11:00
临床
传染病学
文启明
教学班3072
卫生学
张  玲
教学班3029
药事管理
陈亚军
教学班3035
计算机
数字逻辑与数字系统
王少威
教学班91302
教学班3370
教学班3381
计算机
数字逻辑与数字系统
卢建华
教学班3357
教学班3374
计算机
数字逻辑与数字系统
邵平凡
教学班3383
计算机
数字逻辑与数字系统
廖雪超
教学班3390
教学班3391
计算机
网络安全
廖光忠
教学班3123
630日,周四下午14:00 — 16:00
临床
核医学
徐晓艳
教学班3084
教学班3085
71日,周五下午14:00 — 16:00
城建
建筑物理(二)
叶  隽
教学班2955
城建
流体力学
周传辉
教学班6896

 
 
 
 
 
传奇电子-传奇电子官网